Аэропорт Сочи и Анапу свяжет «Ласточка»

118

«Ласточка» соединит самый южный аэропорт с Черноморским побережьем края.

С 1 августа дневной поезд №830/829 Адлер — Анапа продлевается до станции «Аэропорт Сочи». Это сделано для удобства пассажиров, прибывающих в Сочи авиационным транспортом и планирующих продолжить своё путешествие по железной дороге до одной из станций региона, — отметили в пресс-службе СКЖД.

Протяжённость состава — 10 вагонов. В пути поезд будет делать остановки на станциях в Адлере, Хосте, Сочи, Дагомысе, Лоо, Лазаревской, Туапсе, Горячем Ключе и Краснодаре.

Время отправления из аэропорта — 12:48, прибытие в Анапу — в 21:23. В обратном направлении поезд будет отправляться в 5:30 и прибывать в аэропорт Сочи в 13:39.

Поезд оснащен всем необходимым для комфортного путешествия: системами климат-контроля с обеззараживанием воздуха, экологически чистыми туалетными комнатами, системами видеонаблюдения и информационными табло, розетками для зарядки гаджетов. В нем предусмотрены специализированные места для пассажиров с ограниченными физическими возможностями, оборудованные креплениями для кресел-колясок и кнопкой вызова проводника.