Губернатор Краснодарского края поздравил дзюдоистов с наградами Всероссийских соревнований

78

В Красноярске 20 июня завершились Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Владимира Гулидова — турнир профессиональной серии «RUSSIAN JUDO TOUR».

Всероссийские соревнования проходили в семи весовых категориях среди мужчин и в семи среди женщин.

В турнире принимали участие свыше 200 спортсменов из 32 регионов страны, а также дзюдоисты из Монголии, Узбекистана и Республики Беларусь.

Краснодарский край представляли четыре спортсмена. Они завоевали две золотые и две бронзовые медали.  Среди них — туапсинец, 22-летний атлет Казбек Нагучев, выступивший в весовой категории «73 кг» и поднявшийся на высшую ступень пьедестала почёта. Лучшим в категории «90 кг» стал Давид Оганесян из Армавира, который ранее становился чемпионом мира и Европы по самбо. В весовой категории «66 кг» бронзу завоевал Исмаил Мисиров из Лабинска. В категории «60 кг» третьим стал армавирец Аюб Блиев, неоднократный победитель и призер Кубков Европы по дзюдо, серебряный призер первенства Европы.

— Это отличный результат, показатель высокого уровня нашей школы дзюдо и подготовки ребят. Уверен, в будущем их ждет еще немало высоких достижений в спорте, — написал Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

– Дзюдо активно развивается на территории 33 муниципалитетов. Действует 65 отделений, в которых занимается свыше 12,6 тыс. спортсменов. Лидерами развития дзюдо в крае являются школы Туапсе, Армавира, Новороссийска, Лабинска, Краснодара, Анапы и Тихорецкого района. В состав сборной команды России входят 11 кубанских борцов, – отметил вице-губернатор Александр Власов.