В регионе с 1 мая начнёт работать штаб по подготовке и проведению курортного сезона

38

По инициативе губернатора края Вениамина Кондратьева создадут специальный штаб по подготовке и проведению туристического сезона. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

Он будет координировать деятельность всех служб, обеспечивающих работу курортов Краснодарского края.

Традиционно высокий курортный сезон в Краснодарском крае стартует в мае.  Как отметил глава региона, уже забронировано свыше 50% номерного фонда на Черноморском побережье и около 30% – на Азовском. Штаб, координирующий работу всех служб на курортах региона, будет действовать с начала мая и на протяжении всего летнего сезона.

Вениамин Кондратьев добавил, что в летний период будут открыты порядка 11 тысяч объектов размещения общей вместимостью 257 тысяч номеров. Более 80 отелей и гостиниц работают по системе «Всё включено».  Также с 1 июня откроются 547 пляжей Азово-Черноморского побережья, приведённых к единому архитектурному виду. На них туристы смогут получить качественные курортные услуги, а с 1 мая они смогут воспользоваться маркированными пешеходными маршрутами.

– Наша главная задача, чтобы туристы не чувствовали разницу между отдыхом за границей и на наших курортах. Все, кто побывал у нас, должны захотеть вернуться обратно. Для этого мы ежегодно работаем над расширением спектра предлагаемых услуг, развитием комплексного отдыха, в том числе по системе «Всё включено», – сказал В. Кондратьев.

По данным министерства курортов Краснодарского края, турпоток в регион за первые три месяца 2022 года составил 1,8 млн человек. Всего в этом году в регионе планируют принять не менее 17 млн туристов.