Дошколята объявили в Туапсе экоакцию по сбору отработанных батареек

34

В Туапсе  проходит экологическая акция по сбору отслуживших батареек «Батарейки, сдавайтесь!». Объявил её по традиции  экоотряд малышей «Солнечные лучики» из детского сада «Солнышко» (руководитель С.А. Захарова).

В рядах экоотряда – воспитанники старших и подготовительных групп. Вместе с воспитателями они изучили вопрос утилизации батареек и открыли свой пункт по сбору отработанных аккумуляторов. К природоохранному движению присоединились родители и детские сады района.

Аккурат 18 февраля, который считается днём рождения батарейки, к дошколятам пришли в гости  любимые герои Симка и Нолик из мультфильма «Фиксики» и принесли подарок — новый удобный экобокс для приёма батареек, который сразу нашёл своё применение.

Работа по улучшению экообстановки – тема для детского сада не новая, отмечают в районном управлении образования. Экоотряд «Солнечные лучики» ведёт свою историю с 2017 года. На счету юных эколят немало акций, сбор макулатуры. Так, ими за год было собрано и передано на переработку около 50 кг. Работа в этом направлении продолжается: так, «Солнечные лучики» уже подготовили новые плакаты для размещения в городском общественном транспорте.