Команда КВН «Шпаргалки» — победитель 1/4 финала Туапсинской лиги среди юмористов центральной зоны

69

Самые весёлые и находчивые туапсинцы – школьники, студенты и работающая молодёжь – вновь встретились с ценителями юмора и сатиры. В стенах Городского дворца культуры в минувшую субботу состоялась 1/4 финала Туапсинской молодёжной лиги КВН.

В списке достигших этого тура кавээнщиков — 7 команд: самые юные юмористы, команда «Шпаргалки», «Прогноз» из ТГМТ, «Дитя Абутдина» из ТСПК, сборная студентов и выпускников филиала РГГМУ, «Сборная улицы Полетаева»,  сборная волонтёров Туапсинского района под названием «Догонялки» и небугская молодёжь «Статическое напряжение».

Все они продемонстрировали зрителям и жюри два конкурса: «Приветствие» и «Биатлон». Шутили ребята совершенно на разные темы, не обошли стороной и наиболее острые для туапсинцев. Так, «досталось» проблемам с газификацией, замысловатой дорожной разметке по улице Ленина и «достопримечательности» набережной – железнодорожным путям в порт.

Борьба за победу выдалась напряжённой до последнего момента, однако на 0,2 балла вырвалась вперёд, опередив всех соперников, школьная сборная Туапсинского района «Шпаргалки». Победители удостоились сладкого приза от партнера лиги – сети магазинов «Торес». Остальным участникам отчаиваться не пришлось: по мнению членов жюри –  Владимира Глебова, Арсена Сарьяна, Ярослава Селюнина и Артёма Куприянова – все они блистали своими талантами и смешными шутками, поэтому получили заветный билет на следующий этап Туапсинской лиги.

Примечательно, что сезон молодёжной лиги КВН Туапсинского района проводится в трёх зонах: центральной (г. Туапсе), южной (п. Новомихайловский) и северной (с. Георгиевское). Впереди ещё несколько четвертьфинальных игр: 16 февраля в посёлке Новомихайловском сыграют команды из Новомихайловского, Джубгского и Тенгинского поселений, а также гости из других муниципальных образований края. А 26 февраля кавээнщики соберутся в селе Георгиевском, где сразятся юноши и девушки из Вельяминовского, Георгиевского, Шаумянского и Октябрьского поселений. Лучшие из них выйдут в полуфинал сезона и продолжат борьбу за победу в юмористическом турнире.

Игры проводятся управлением по работе с молодёжью администрации муниципалитета совместно с клубом «Школа КВН», открытым при Туапсинской районной просветительской организации «Наш век».