Туапсинские спортсмены стали призёрами краевого турнира по тяжёлой атлетике

52

Комплекс тренировочных залов «Чемпион» города Краснодара принял первенство Краснодарского края по тяжёлой атлетике. Турнир, ставший отборочным, по итогам которого  тренерский штаб сформирует сборную команду региона для выступления на первенстве России, был включён в единый календарный план министерства спорта края.

На помост вышли около 200 штангистов из 16 муниципалитетов региона, в том числе представители Туапсинского района, воспитанники спортшколы № 5.

За награды состязались юноши и девушки в возрасте от 13 до 17 лет. Наши земляки завоевали две бронзы.

Третье место в весовой категории 61 кг занял Дмитрий Арефьеф. Его результат: рывок — 63, толчок -74. На пьедестал почёта также поднялась Маргарита Язичян. Она выступила в весовой категории  55 кг и продемонстрировала результат: рывок — 25 , толчок — 41. Тренирует спортсменов Геворк Кармрян.