С 23 ИЮЛЯ В ТУАПСЕ НАЧИНАЕТСЯ РЕМОНТ ДОРОГ

59

С завтрашнего дня в Туапсе начинается капитальный ремонт автомобильных дорог в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Объём работ рассчитан на 4 месяца. Львиная доля средств выделена из краевой казны, остальная часть — из местного бюджета.

Первыми из восьми городских дорог начнут ремонтировать улицы Фрунзе, Ленинградскую, Володарского, сообщили в пресс-службе администрации Туапсе.
Следом изменений ждут улицы Бондаренко, нечётная сторона улицы Калараша (от дома № 17), Полетаева, Новицкого, а также Привокзальная площадь с Привокзальным тупиком. Будет выполнено фрезирование, подъём колодцев, выравнивание покрытия, замена бордюров, асфальтирование въездов во дворы, установка ограждения на отдельных участках.

— Только на замену дорожного покрытия потребуется 10 тысяч тонн асфальта, — рассказал мэр города В.К. Зверев. — Будем делать по примеру прошлого года – не хуже, чем улицы Шаумяна, Жукова и Ленина. Все ремонтные работы, как и работы по благоустройству, будут идти при постоянном общественном контроле. В следующем, 2020 году ставим задачу вновь войти в краевую программу ремонта автомобильных дорог и продолжить обновление улиц.