Туапсинская тхэквондистка завоевала золото Кубка России по адаптивным видам спорта

12

Всероссийские соревнования по спорту глухих в дисциплине тхэквондо прошли с 23 по 26 ноября в Тихорецком районе. В них приняли участие порядка ста  сильнейших спортсменов из ряда регионов страны. В сборную Краснодарского края вошли 15 человек, в том числе туапсинка Елена Слесаренко. Она выступала в составе женской тройки в техническом комплексе пхумсэ и одержала победу. Тренирует тхэквондистку Арно Карагозян.

По итогам турнира спортсмены из Краснодарского края заняли первое общекомандное место и в общей сложности пополнили копилку наград 21 медалью различного достоинства.

— Поздравляю нашу команду и её тренеров с успешным выступлением на Кубке России. Адаптивными видами спорта на территории региона занимается свыше 94 тысяч человек. Ежегодно наши спортсмены завоевывают по ним множество медалей на соревнованиях различных уровней, – отметил заместитель губернатора Кубани Александр Власов.

Тхэквондо как вид спорта на территории региона развивают с 1990 года. В крае работает федерация тхэквондо, региональный центр спортивной подготовки по тхэквондо.