Туапсинские спортсменки – призёры Всероссийских соревнований по дзюдо общества «Трудовые резервы»

140

В Новочеркасске прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет под эгидой Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы». В спорткомплексе ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платонова более 200 спортсменов в составе тридцати одной команды разыграли титулы и медали в 18 весовых категориях.

Краснодарский край и Туапсинский район представляли воспитанницы СШ № 1 города Туапсе и СШ № 10 посёлка Новомихайловского, которые по итогам турнира заняли призовые места. Так, Татиана Цветова из спортшколы № 10, тренирующаяся под руководством Зограба Симоняна, взяла золото в весовой категории «52 кг», а воспитанница Джанболета Нагучева Злата Супруненко удостоилась серебра в весе «63 кг», уступив в финальной схватке представительнице ЮФО, ростовчанке Анастасии Антоновой.  Также в этих соревнованиях  абсолютную победу завоевала Милена Ачох в весе «40 кг», которая тренируется у Руслана и Полины Оруджовых в новомихайловском спортивном клубе «Ронин».

Отметим, юноши и девушки из Краснодарского края по итогам турнира стали лидерами по числу завоёванных наград, в их активе 12 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовые медали.