Туапсинские дзюдоисты завоевали медали первенства России среди юниоров и юниорок

209
Федерация дзюдо России

С 14 по 17 ноября в столицу Красноярского края съехались около 600 спортсменов со всей страны: там прошло первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.

ЮФО представляли более 60 атлетов, среди которых были и туапсинцы, воспитанники Джанболета Нагучева и Заура Шхалахова.
Как сообщили в районном отделе по физкультуре и спорту, по итогам соревнований у наших дзюдоистов три медали. Бронзу завоевали Абрек Нагучев (в весе 66 кг) и Ксения Галицкая (в весе 63 кг). Золотую медаль турнир принёс дзюдоисту Максиму Волкову в весовой категории до 55 кг. В решающем поединке соперником нашего атлета стал московский спортсмен Данил Гилязев. Они не смогли выяснить отношения в основное время, однако в «Голден Скор» Волков всё-таки смог поймать оппонента на движении и бросить его на бок на оценку «ВАЗАРИ».

М. Волков. Федерация дзюдо России

— Всё получилось, как я хотел. Я одержал победу и стал чемпионом, — цитирует туапсинца пресс-служба Федерации дзюдо России. При этом Волков считает, что победа — не повод для гордости, а причина проанализировать ошибки. «Заметил, что не всё получается в партере, буду в дальнейшем над этим работать».

Добавим, следующее первенство России среди юниоров и юниорок до 21 года пройдёт с 26 по 30 ноября в 2020 году в Мурманске.