На нескольких улицах Туапсе идёт восстановление дорожного полотна после штормовой погоды

69

Дорожные службы на туапсинских улицах ведут работы по восстановлению проезжих частей, повреждённых ранее  в результате обильных осадков. Средства на восстановление выделены из краевого бюджета по программе Министерства транспорта в рамках ликвидации последствий ЧС, рассказали в пресс-службе городской администрации.

Так, дорожники выравнивают покрытие и укладывают асфальт на улицах Пархоменко и Офицерской. Ход работ проинспектировал в рамках объезда глава города С.В. Бондаренко. Глава Туапсе обратил внимание на то, что их необходимо выполнить оперативно,  чтобы жители этой части города вновь могли пользоваться дорогой. Ещё одна улица, где в настоящее время проходит ремонт в рамках ЧС, — Калараша. Здесь потоки воды подмыли дорогу, ведущую к городскому кладбищу. Как подчеркнул Сергей Бондаренко, работы должны быть завершены к 25 декабря.

Тем временем на улице Новицкого  уже завершили восстановление дорожного полотна.

— Смерчи и непогода серьёзно повредили нашу дорогу. Теперь, после ремонта и бетонирования, к нам сюда заезжают и мусороуборочная машина, и такси, и скорая помощь, — отметил местный житель Владимир Лалетин и поблагодарил за выполненные работы.