Юная вокалистка из Небуга завоевала золото международного конкурса искусств «Art World»

175

В Милане завершился международный конкурс International art competition«Art world». По его итогам солистка вокального ансамбля «Кантилена» Дома культуры села Небуга Екатерина Щербакова, покорив итальянское жюри, была награждена дипломом лауреата первой степени.

Конкурс был организован продюсерским центром «Премьера» и centro d’arte «Estra» (Милан/Milan, Италия/Italia) и проходил в дистанционном формате  по видеозаписям и фотографиям конкурсантов. Всего в нём приняло участие свыше 3 тысяч участников из России, стран Европы и США. Им предоставилась возможность проявить талант и фантазию и продемонстрировать результаты труда в рамках целого многообразия номинаций: инструментальное исполнительство (народные инструменты, фортепиано, оркестры и т.д.), вокал (академический, эстрадный, хоры и т.д.), хореография (классический танец, бальный, народный и т.д.), изобразительное и декоративно-прикладное искусство, цирковое искусство, театральное искусство (художественное слово и спектакли), театр мод, дизайн одежды и т.д.
Золото наша землячка Екатерина Щербакова завоевала в номинации «Поп вокал» в возрастной группе 15–17 лет. Занимается юная певица под руководством Людмилы Гемай.