Для дошколят посёлка Новомихайловского провели занятия в рамках месячника «Безопасная Кубань»

75

Воспитанники детских садов посёлка Новомихайловского стали участниками необычных тематических занятий. Они проводятся в рамках месячника «Безопасная Кубань», который проходит сейчас во всех образовательных учреждениях Краснодарского края.

Методическую и консультативную помощь педагогам оказали работники пожарно-технической выставки, расположенной на территории ВДЦ «Орлёнок», рассказала Лариса Замурагина. Педагоги расспрашивали своих воспитанников, что такое безопасность и какие подводные камни окружают нас, о том, кто приходит на помощь в трудную минуту — пожарных и спасателях. Именно об этих профессиях рассказывали малышам воспитатели детского сада «Орлёнка». В интерактивной творческой форме они также познакомили ребят с необычными специалистами: кинологом, спасателем-альпинистом, взрывотехником, водолазом, психологом.

Помогали в проведении занятий для дошколят рисунки — победители Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения»: малыши придумывали истории, связанные с тем, что они видели на иллюстрациях. Вот спасатель несёт на руках мальчика, на заднем фоне пылает дом: вероятно, причиной пожара стала детская шалость – ребёнок баловался зажигалкой, хвастаясь другу. Подобных историй много и в реальной жизни. Но главная цель взрослых — сделать всё, чтобы с такими ситуациями дети сталкивались только в рассказах.