Новая кровля для сельской школы: в небугской СОШ № 25 грядёт ремонт

83

В СОШ № 25 села Небуг отремонтируют кровлю. Этот вопрос на 42-й сессии рассмотрели депутаты райсовета под председательством М.И. Ермолина. Участие в заседании приняли глава муниципалитета В.В. Мазнинов, его заместители, представители федеральных служб и силовых ведомств.

Речь шла об организации учебного процесса на время ремонта, деньги на который (8 млн 700 тысяч рублей) выделены из районной казны. Как пояснила начальник управления образования Туапсинского района Г.А. Никольская, работы должны проводиться без постоянного присутствия детей и педагогов в стенах школы — с трёх часов дня до семи утра в будни и круглосуточно по выходным. Но это при условии, если согласится подрядчик, который будет проводить ремонт. В противном случае школьников на время обучения необходимо распределить по другим учебным заведениям — СОШ № 37 в посёлке Тюменском и СОШ № 24 в Агое. Детей в них придётся доставлять автобусами, на фрахт которых до конца 2021 года необходим один миллион 300 тысяч рублей.

Помимо этого, народные избранники рассмотрели ещё шесть вопросов, которые, в частности, касались выделения земельных участков многодетным семьям, а также доходов и расходов муниципального бюджета.