ТУАПСИНСКИЙ РАЙОН ПРИСОЕДИНИЛСЯ К СОЦИАЛЬНОЙ КАМПАНИИ «БЕЗ ВАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ»

27

В Туапсинском районе прошло совещание с главами поселений, основным вопросом которого стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

После совещания представители районной администрации в рамках социальной кампании «Без вас не получится» обратились к жителям и гостям района с просьбой неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Также в рамках кампании проходят профилактические беседы в образовательных организациях. Сотрудники Госавтоинспекции обучают детей безопасно переходить проезжую часть, избегать «дорожных ловушек». В школах и детских садах в рекреациях размещена информация для родителей, как обеспечить детям безопасную поездку, как научить школьников и дошколят безопасно передвигаться на улицах и по дворовым территориям. Видеоролики социальной кампании «Без вас не получится» демонстрируются не только на телевидении, но и в маршрутных транспортных средствах, кроме того, в общественном транспорте размещена социальная реклама по безопасности дорожного движения.

Основной призыв кампании — не быть равнодушными по отношению к своим близким, поделиться информацией, чтобы как можно больше людей задумались о том, какую важную роль они играют в жизни детей.