Дню физкультурника в Туапсинском районе посвятили спортивные соревнования и турниры

77

В минувшие выходные жители Туапсинского района вышли на спортивные площадки и стадионы, чтобы новыми рекордами и победами отметить День физкультурника. Празднику посвятили состязания и турниры в поселениях муниципалитета при спортивных школах и не только.

К примеру, в Туапсе стартовал турнир муниципалитета по водному поло, в СШ № 8 села Небуга – соревнования по спортивному туризму на пеших дистанциях, а в тюменской СШ № 9 померились силами юные кикбоксёры.

Праздник спорта объединил как профессиональных спортсменов, так и любителей, поклонников здорового образа жизни.  Ранним утром в День физкультурника жители Октябрьского сельского поселения — и взрослые, и дети — собрались на площадке у местного ДК и приняли участие в озорной зарядке. Немногим погодя самые смелые, ловкие и умелые в хуторе Терзиян уже соревновались в военно-спортивной игре «Зарница». Ребята отправились в поход и, не страшась испытаний, проверили себя на умение ориентироваться на местности, из подручных материалов, применив смекалку, изготавливали средства защиты и т.д. Так они в очередной раз убедились в правоте высказывания «В здоровом теле — здоровый дух».

Вечером же жителей вновь принял дом культуры посёлка Октябрьского: здесь прошла семейная интеллектуальная игра «КУБ». Свои силы в ней попробовали и сразились за звание самых умных 4 команды из Папоротного,  Терзияна, Октябрьского. Чемпионом стала команда «Перун», оставив соперников далеко позади.