Накануне Дня города туапсинцам вручили почётные награды

144

Город воинской славы, город-труженик, цветущий Туапсе встречает свой 183-й день рождения. Празднование события ознаменовалось большим торжеством в Городском дворце культуры, на которое для чествования пригласили жителей, прославляющих родной город своим многолетним трудом.

В зале собрались представители городской и районной власти, краевых и федеральных структур, Почётные граждане Туапсе, общественники и работники градообразующих предприятий, депутаты городского Совета и простые жители. Первым туапсинцев от имени главы муниципалитета В.В. Мазнинова поздравил его заместитель Ю.В. Кузьменко, под всеобщие аплодисменты вручил мэру города приветственный адрес.

Со словами признательности к землякам обратился и сам С.В. Бондаренко:

– Во все времена главной ценностью и гордостью нашего города были и остаются люди. Медики, учителя, портовики, железнодорожники, инженеры, волонтёры: каждый человек своим трудом, своим отношением к малой родине вносит свой вклад в будущее Туапсе.

Глава отметил, что только благодаря таланту, трудолюбию и упорству жителей город преображается, хорошеет, становится современным и комфортным.

В триумфальный и одновременно волнующий час, под звучание гимна города, знаком «За выдающийся вклад в развитие Туапсе» были награждены заместитель главврача ТРБ № 3 Г.А. Хоменко, председатель горсовета В.В. Стародубцев, председатель совета ветеранов администрации города Т.П. Лубашова, директор ЦРТДиЮ города Туапсе Е.А. Бурцева, заместитель главврача ТЦРБ № 1 Л.В. Киселёва, руководитель службы по ГО и ЧС Туапсинского НПЗ О.Н. Агопьян. Благодарность губернатора Кубани за вклад в социально-экономическое развитие края и развитие местного самоуправления была вручена Е.В. Вербицкому. Почётных грамот и благодарностей за высокий профессионализм и активную жизненную позицию удостоен целый ряд туапсинцев. Дипломы лауреатов премии года в области культуры, искусства и кинематографии – в руках у культработников.

Торжественную часть праздничного мероприятия дополнили выступление Героя труда Кубани, Почётного гражданина Туапсе, экс-мэра города Г.А. Джигун, подарок главе города от юных жителей, воспитанников Центра детского творчества –  герб Туапсе, сотворённый вручную из бисера. Украшением праздника стали вокальные и танцевальные номера в исполнении творческих коллективов, в том числе гостей из краевой столицы.

Отметим, к празднованию Дня города приурочен целый цикл мероприятий: традиционно туапсинцев и гостей поздравят туапсинский камерный и духовой оркестры, группа «Торнадо», пройдут спектакли и выставки, а также спортивные состязания.


Больше фото смотрите в социальных сетях газеты «Черноморье сегодня» в ВК и Одноклассниках.