Организация весеннего призыва в Туапсинском районе отмечена наградой Министерства обороны России

50
Фото: пресс-служба администрации Туапсинского района

Весной 2020 года на военную службу отправились более 5,5 тысяч кубанцев.  Это значительно больше, чем в других субъектах, находящихся в зоне ответственности Южного военного округа.

Об этом рассказал вице-губернатор края Александр Руппель и вручил лучшим муниципалитетам награды Министерства обороны РФ. Работа по организации и проведению в Туапсинском районе весеннего призыва на военную службу, который в нынешнем году проходил в условиях ограничений из-за пандемии коронавируса, отмечены медалью «Генерал армии Штеменко».
Как значится в приказе минобороны, оценены содействие органов местного самоуправления в решении поставленных задач, а также проявленные профессионализм и инициатива.

В апреле-июле при прохождении призывной комиссии предпринимались особые профилактические меры – парни, получившие повестки, были обеспечены средствами индивидуальной защиты, соблюдалась социальная дистанция, проводилась дезинфекция, осуществлялся барьерный контроль, использовались дистанционные методы работы с призывниками, проводилось тестирование на COVID-19, отмечают в пресс-службе администрации района.
Ряды Вооруженных Сил страны в дни весеннего призыва пополнили более 130 туапсинских юношей.

– Анализ последних лет показывает: молодёжь стремится служить Родине. Этому способствуют не только позитивные изменения в организации военной службы, но и высокий уровень патриотической работы в муниципальных образованиях, – подчеркнул в рамках торжественного события вице-губернатор.