Туапсинские дзюдоисты стали призёрами Первенства Европы среди юниоров в Хорватии

159

Туапсинские дзюдоисты, сыновья и воспитанники прославленного тренера Джанболета Нагучева, в составе сборной России взяли золото и бронзу юниорского Первенства Европы.

Золото и титул чемпиона, одолев в пятом, финальном бою грузинского дзюдоиста Луку Капанадзе, завоевал Казбек Нагучев, а его брат Абрек Нагучев стал бронзовым призёром. Оба — титулованные успешные спортсмены, чемпионы и призёры первенств Европы и мира среди юношей — выступили в весовой категории «66 кг». К слову, в полуфинале нашим дзюдоистам пришлось сразиться друг с другом.

Турнир в эти дни проходит в известном для дзюдоистов месте – хорватском Порече и включает в себя только индивидуальные состязания. Победители среди юношей до 21 года в категории «66 кг» были определены уже в первый день соревнований. Всего в соревнованиях принимают участие 412 спортсменов из 40 стран,  в составе сборной России в Порече-2020 — шестнадцать участников: девять юниоров и семь девушек.