Туапсинская молодёжь на горе высотой 800 метров установила триколор в честь Дня России

95

В минувшие праздничные выходные турактив Туапсинского района преодолел 16 километров по маршруту Гойтх — гора Индюк. В честь Дня России школьники и студенты, спортсмены решили покорить гору высотой 800 метров и установить на вершине флаг страны.  Маршрут проходил по местам боевой славы района, где в дни Великой Отечественной героически сражались защитники Туапсе.

Там же, пользуясь случаем, активисты провели тренировку по скальной технике на скале Сыр. Погода путешествию только способствовала. Как рассказали участники похода, наверху было ветрено, но по-осеннему приятно и тепло. 

— Для меня это не первый подъём на Индюк. И каждый раз гора открывается по-новому, — делится впечатлениями начальник управления по работе с молодёжью администрации района Степан Кундиров.- Не бывает двух одинаковых походов — это точно! Каждый раз восхищаюсь красотой, масштабом, энергией, которая присутствует в этих скалах. Было круто и весело! И, на мой взгляд, именно так праздновать самый патриотический день года — то, что нужно!