В школе села Кривенковского состоялась встреча учащихся с ветераном ВОВ

59
В диалоге поколений сошлись учащиеся кривенковской СОШ №14 и ветеран Великой Отечественной войны, почётный житель Георгиевского сельского поселения И.Г. Махавкин.
Иван Григорьевич — настоящий пример для молодёжи: несмотря на почтенный возраст он не оставляет занятия спортом, ратует за здоровый образ жизни и юн душой.
Ребята с радостью ждали встречи с фронтовиком, которую организовали депутат и молодёжный лидер Максим Решетников совместно с главой поселения  И.А. Коджешау и руководством школы.
Ранее в рамках волонтёрской акции «Согреем сердца ветеранов» мальчишки и девчонки навещали И.Г. Махавкина на дому и оказывали ему социально-бытовую помощь.  Активисты помогали ветерану в уборке придомовой территории и заготовке дров на зиму. В этот же раз поводом для встречи стал переезд Ивана Григорьевича в город. Ветерану в силу возраста стало сложно жить в частном доме, потому он решил перебраться в квартиру, которую приобрёл в Туапсе.
Актив школы №14 — а это давние друзья фронтовика — встретил Ивана Григорьевича продолжительными аплодисментами, которыми он был очень тронут. Беседа в стенах школы за чашкой вкусного чая прошла в по-семейному тёплой атмосфере. В ходе встречи Иван Григорьевич  выступил перед молодёжью с напутствием. Фронтовик дал наказ юнцам не лениться — с упорством двигаться вперёд и в учёбе, и в спорте, закалять душу и тело.
В свою очередь, с ответным словом к нему обратились культработники села, представители администрации школы и активист Максим Решетников. Они от всей души благодарили ветерана за огромный вклад в воспитание подрастающего поколения, а также желали ему хорошо обустроиться на новом месте.
Завершилось же чаепитие тем, что ветеран пригласил всех к себе в гости на новое место жительства, а ребята из молодёжного Совета Георгиевского сельского поселения сообща выразили надежду, что Иван Григорьевич будет приезжать в родное село и встречаться с ними.