Дни между майскими праздниками в России объявлены нерабочими

84

Президент России Владимир Путин поддержал предложение главы Роспотребнадзора Анны Поповой и объявил дни между майскими праздниками нерабочими. Подписание указа об этом глава государства анонсировал сегодня, 23 апреля.

Таким образом, выходные в этом году продлятся с 1 по 10 мая для россиян. По мнению А. Поповой, это необходимо в условиях распространения коронавирусной инфекции. Как сообщила Попова на встрече с главой государства, в течение последних недель в стране замедлились темпы снижения уровня заболеваемости:

— Если в марте это было минус 13 % в неделю, то сейчас это меньше процента за последние три недели, мы практически стоим, как и было сказано. В ряде субъектов мы остановились окончательно. И есть тенденция, которая говорит о том, что ситуация может осложниться, — отметила она.

В свою очередь, президент РФ подчеркнул, что важно «прислушиваться к мнению специалистов, к вирусологам, к тем, кто не просто профессионально разбирается в этих вопросах, а к тем, кто борется с инфекцией, особенно в последний год» и подписал соответствующий указ о дополнительных нерабочих днях.

Также напомним, 11 мая отмечается Радоница: постановлением губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева этот день в регионе объявлен выходным.