Туапсинская организация «Дари Добро» получила Общественную награду «За благотворительность и добровольчество – Благотворитель Кубани»

133
В руках руководителя «Дари Добро» А.С. Каракушьяна - заслуженная награда от советника губернатора А.А. Зайцева

Напомним,  Общественная награда Краснодарского края «За благотворительность и добровольчество – Благотворитель Кубани» учреждена Советом при главе администрации Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека в 2007 году. Номинированными на эту награду могут быть некоммерческие и коммерческие организации, физические лица, индивидуальные предприниматели, общественные объединения граждан, творческие коллективы, волонтерские отряды, активные граждане, которые внесли значительный вклад в развитие благотворительности и добровольчества на Кубани.

В этом году заявки на конкурс, приуроченный ко Дню добровольца, подали более 190 номинантов из Краснодара, Туапсе, Геленджика, Сочи, Новороссийска, Славянска-на-Кубани и Армавира.

– Из них победителями в девяти номинациях стал 61 участник, – отметила член Совета при губернаторе края по правам человека Людмила Васильева. – Мы очень благодарны всем, кто участвовал в конкурсе. Общественные награды, которые получат лауреаты, – это поощрение от администрации края, возможность сказать спасибо этим людям.

В числе лауреатов — туапсинец, руководитель ККОБО «Дари Добро» Арсен Каракушьян. Он одержал победу сразу в двух номинациях: «Добровольчество» и «Гражданская инициатива». Жюри конкурса высоко оценило проект благотворительной организации под названием «Волонтёры Добра», в рамках которого  в пандемию коронавируса нуждающимся жителям города и района оказывалась помощь.