Туапсинские добровольцы продолжают оказывать помощь гражданам, находящимся на самоизоляции

93

Свыше 450 заявок за счёт заявителей в дни антикоронавирусного карантина выполнили в Туапсинском районе волонтёры акции «Мы вместе». И эта цифра с каждым днём растёт.
Помощь продолжает поступать всем, кто в ней остро нуждается. Около 1400 бесплатных продуктовых наборов от благотворителей добровольцы передали туапсинцам: пожилым людям старше 65 лет, малоимущим и многодетным семьям. Кроме этого активисты развезли более 350 бесплатных горячих обедов, которые предоставили неравнодушные к общей беде предприниматели. К акции взаимопомощи подключилась сеть автосалонов «Ключавто»: для выполнения заявок волонтёрам выделили транспорт во временное пользование на безвозмездной основе.

Сегодня в рядах туапсинских добровольцев, которые, не раздумывая, откликаются на просьбы земляков о помощи, более 80 человек – это студенты, спортсмены, общественники, представители молодёжных Советов, предприниматели. Они покупают провизию и лекарственные средства, не требующие рецепта, оказывают посильную помощь по дому.
Отряды добровольцев созданы во всех поселениях района. Узнать обо всех направлениях работы, пополнить ряды волонтёров, а также оставить заявку о предоставляемой помощи можно на сайте мывместе2020.рф.
Люди, которым необходима помощь, могут обратиться по телефону единой горячей линии – 8 (800) 200-34-11, а также в районное управление по работе с молодёжью: 8 (86167) 2-15-79, 2-04-96.