В Туапсинском районе с профессиональным праздником поздравили спасателей

84

Современные герои, чья работа непосредственно связана с риском и самоотверженность которых всегда вызывает чувство глубокого уважения, встретили свой профессиональный праздник. Сотрудники спасательной службы Туапсинского района принимали награды руководителя муниципалитета за отвагу, мужество и доблестное выполнение своего долга.
Чествование отважных туапсинцев, бойцов ССТР состоялось в канун Нового года – в День спасателя Российской Федерации – в районной администрации. От имени и.о. главы администрации района В.В. Мазнинова виновников торжества поздравил заместитель руководителя В.Е. Мирошниченко. В праздничный день все они услышали слова признательности и пожелания с лёгкостью преодолевать не только стихии и катастрофы, но и любые преграды на жизненном пути.
К сплочённой команде обратились и.о. начальника спасательной службы Туапсинского района Е.Г. Поздняков и его заместитель А.А. Крылов.
– С уверенностью могу сказать, что все вы выполняете свою работу максимально, на сто процентов. В 2020 году хочу пожелать всем нам улучшения материально-технической базы, повышения профессионализма и уровня физической подготовки, – отметил Александр Крылов. – Совершенствуйте свои навыки. Желаю, чтобы дело, которым вы занимаетесь так самоотверженно, приносило только радость. Будьте всегда готовы прийти на помощь людям и, главное, всегда возвращайтесь домой!
Добрые слова коллегам также адресовали начальники боевых подразделений С.А. Гончаров, Г.Н. Терекян и Ф.И. Кесов:
– Пусть профессиональные знания и оборудование приходится применять только на тренировках. Мира и безопасности вам!
Среди тех, кому в торжественный час рукоплескал весь зал в рамках церемонии награждения, – оперативные дежурные ситуационного центра, пожарные-водители противопожарного подразделения, сотрудники поисково-спасательного подразделения аварийно-спасательного отряда. Они выезжают на самые различные вызовы, тушат бушующие пожары, спасают утопающих, ищут заблудившихся в лесу, сопровождают детские группы и страхуют спортивные состязания, следят за безопасностью на других мероприятиях. Сегодня личный состав спасательной службы Туапсинского района, которая была образована в 2005 году, насчитывает около 100 человек (настоящая бравая сотня! – прим. Ред.). В уходящем году, проявляя всю свою отвагу, туапсинские спасатели приняли участие в около 600 поисково-спасательных операциях. Без сомнения, служба в рядах ССТР – удел сильных и смелых людей, и без малого, ежедневный подвиг!


Больше фото смотрите в социальных сетях газеты «Черноморье сегодня» в ВК и Одноклассниках.