В Туапсинском районе учредили отделение «Кубанского союза молодёжи»

125
Фото Климентия Киреева

Туапсинские активисты — школьники и студенты, юноши и девушки — объединяются под крылом Кубанского союза молодёжи: на днях в муниципалитете учредили новое отделение краевой общественной организации.
Кубсомол — молодое движение в регионе, и его главные действующие лица — тоже молоды, полны сил и устремлений, готовы решительно всё брать в свои руки и созидать. И таких, увлечённых и деятельных, оказывается, не счесть! На фото лишь только малая их часть, зато какая! Это наши земляки, с которых впору брать пример.

С инициативой открытия на туапсинской земле своеобразной площадки для коммуникации молодёжи, в том числе налаживанию диалога с властью, ранее выступил и заручился необходимой поддержкой депутат районного Совета Сергей Грабский. Он же, уже в качестве наставника сектора безопасности и правопорядка краевого отделения движения, стал спикером на совещании в администрации муниципалитета, приуроченном к торжественному событию. Перед участниками встречи также выступили руководитель исполкома Кубсомола Дарья Крупная, руководители секторов сохранения экологии и защиты природы, а также кадровой политики и воспитания молодёжи Екатерина Заболотняя и Лев Крутов, начальник управления по работе с молодёжью администрации района Степан Кундиров и другие.
— Здорово, что теперь и туапсинская молодёжь сможет примкнуть к этому краевому движению людей с активной жизненной позицией, стойкими гражданскими убеждениями, увлечённых общественной работой, смотрящих с оптимизмом в будущее, — поделился мнением С. Кундиров.
В ходе встречи на всеобщее обсуждение были вынесены вопросы по работе общественной организации, представлены наработки в сфере волонтёрской деятельности, а также, как полагается, путём открытого голосования выбран председатель туапсинского отделения (к слову, единогласно). Им стал активист из Небугского поселения, специалист по развитию физической культуры и спорта местной администрации Артём Лысаков.
Как отметили представители краевого отделения Кубсомола, среди целей которого значатся физическое, интеллектуальное и духовное развитие молодёжи, туапсинцы проявили небывалый интерес к теме собрания. И, не долго думая, даже устроили легкоатлетический забег выходного дня под эгидой движения. Скооперировавшись в микрорайоне Приморье, ребята по лесным тропам, усеянным осенней листвой, в спортивной форме ринулись оздоравливаться. Помимо спортивных мероприятий кубсомольцы проводят тренинги среди молодёжи, оказывают поддержку общественным и студенческим объединениям. Стоит добавить, в этом году смена для лидеров молодёжных организаций и специалистов органов молодёжной политики под аналогичным названием «Кубанский союз молодёжи» впервые прошла в особо полюбившемся кубанским активистам лагере «Регион 93».
Идею организации и работы союза всецело поддерживает губернатор Кубани В.И. Кондратьев, подчёркивая необходимость такой площадки для обсуждения среди молодёжи вопросов, связанных с развитием нашего края и его будущим. Объединение общественных и студенческих организаций, имеющих каждая свою специфику и тематику, в рамках Кубсомола значительно повысит эффективность их взаимодействия, позволит обменяться опытом, реализовать потенциал, а молодым лидерам и власти – быть лицом к лицу.