В ТУАПСЕ КО ДНЮ ГОРОДА ОБЪЯВЛЕН ФОТОКОНКУРС

67

По инициативе мэра В.К. Зверева​ в Туапсе впервые пройдёт городской фотоконкурс.
К участию в нём приглашаются фотографы и фотохудожники независимо от уровня профессионализма. Фотографии принимаются по электронной почте городского молодёжного центра udmtuapse@gmail.com до 30 июня.

Главное условие — в работах должна быть отражена городская тематика: природа, события, жители и т.п.

— В нашем городе много творческих людей, в объективах камер которых рождаются очень красивые и интересные фотографии. Глядя на эти работы, мы по-новому открываем для себя наш город, видим прекрасное в, казалось бы, привычных вещах, — поделился глава города Владимир Зверев. — С помощью этого фотоконкурса мы хотим объединить наших фотографов, показать их работы всем жителям, поощрить и поблагодарить. Надеемся, что идею жители поддержат, и конкурс станет ежегодным.

По замыслу организаторов, жюри определит победителей в пяти номинациях конкурса: «Мой город», «Тепло туапсинских сердец», «Молодёжь — зеркало времени», «Природа города» и «Неожиданный ракурс». В состав жюри вошли известные туапсинские фотографы и художники. Председатель — Елена Кузьменко.

Работы будут представлены туапсинцам в День города. А вот лучшую из лучших фотографию и её талантливого автора выберут сами жители. В дальнейшем фотографии войдут в презентационные и подарочные буклеты, украсят книги и сувениры. А имя победителя войдёт в историю творческого и культурного Туапсе.