В ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ ОБЕСПЕЧИВАТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ В РЕГИОНЕ БУДУТ БОЛЕЕ 12 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК

43

Охранять общественный порядок в регионе в единый день голосования 8 сентября будут более 12,5 тысяч человек. Среди них сотрудники полиции, представители казачества и Росгвардии, народные дружинники и сотрудники охранных предприятий.

Вопросы безопасности избирательных участков и мест массового пребывания людей стали центральными на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Краснодарском крае, которое провёл губернатор В.И. Кондратьев.

– Эта кампания – одна из самых ответственных. Предстоит выбрать базовый уровень местного самоуправления – людей, которые будут представлять интересы жителей почти всех поселений, – обратился Вениамин Кондратьев к участникам совещания. – Мы должны все вместе обеспечить свободное волеизъявление жителей края.

Напомним, что 8 сентября в Краснодарском крае пройдёт масштабная избирательная кампания. Жители будут выбирать 149 глав городских и сельских поселений, свыше 6 тысяч депутатов районного и поселенческого уровня. Проголосовать смогут свыше 2 миллионов человек. Особое внимание созданию условий для комфортного голосования маломобильных и пожилых граждан. Так, в единый день голосования более чем на 530 участках будут использованы специальные бюллетени для слабовидящих людей. А около 1,8 тысяч участков находятся на первых этажах, оборудованы для избирателей с ограниченными возможностями здоровья. Также свою помощь избирателям будут оказывать волонтёры, которые при необходимости смогут выезжать на дом.