Смотр допризывной молодёжи по легкоатлетическому кроссу прошёл в муниципалитете

35

На главном городском стадионе «Водник» в целях развития массовой физической культуры и спорта и совершенствования подготовки  учащихся общеобразовательных организаций нашего района прошёл муниципальный этап краевого смотра допризывной молодёжи по легкоатлетическому кроссу.

Среди целей ставшего уже традиционным спортивного мероприятия значатся вовлечение юношей в регулярные занятия физической культурой и спортом, а так же комплектование сборной команды района для участия на зональных соревнованиях смотра.
По итогам состязаний среди общеобразовательных организаций муниципалитета третье место заняла команда школы №5, второе – воспитанники ТМКК, первую ступень пьедестала заняли спортсмены школы №11, сообщили в районном управлении образования. По результатам смотра в личном первенстве среди юношей 10-11 классов призовые места распределились следующим образом: первым за самое короткое время дистанцию преодолел учащийся СОШ №11 Артём Андреев, вторым к финишу пришёл Кирилл Терентьев из СОШ №3, третье почётное место занял Владимир Лобов из «десятой».
Уже совсем скоро, 7 октября победители муниципального этапа отправятся в Северский район для участия в зональных соревнованиях.