В ШКОЛЫ МУНИЦИПАЛИТЕТА ПОСТУПИЛИ НОВЫЕ УЧЕБНИКИ

46

Школьные библиотеки полностью укомплектованы учебной литературой – поставка завершилась 1 августа. Общая стоимость учебников – 12,9 миллиона рублей по 170 контрактам.
За первое полугодие, в том числе в летний период 410 педагогов прошли курсы повышения квалификации. Это учителя-предметники, а также психологи, социальные педагоги, специалисты по воспитательной работе, педагоги классов казачьей направленности, преподаватели школьного курса «Шахматы» и участники проекта «Самбо в школу».
Большое внимание уделено уровню профессиональной подготовки учителей. Сегодня в образовательных организациях района работают более 2 тысяч педагогов, которые постоянно совершенствуют свой профессиональный уровень и повышают квалификацию.
К примеру, 70 педагогов общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций прошли курсовую подготовку по теме «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся детей и лиц с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации федеральных образовательных госстандартов», ещё 7 учителей, участвующих в проекте «Самбо в школу», повысили свой профессиональный уровень.Также курсы прошли преподаватели школ № 2 города Туапсе, № 15 аула Агуй-Шапсуг и № 17 аула Псебе по теме «Родной язык и родная литература (адыгейский язык)».

Отметим, окончательный итог подготовки к новому учебному году руководители района и учебных заведений подведут на педсовете, который пройдёт завтра.