ТУАПСИНЦЫ ЗАНЯЛИ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА В ТУРНИРЕ «SHEPSI CHESS CLASSIC»

54

Отдохнули в хорошей компании да ещё и подтянули свои знания юные туапсинские шахматисты. В течении недели на базе пансионата «Шепси» в одноимённом селе работал летний тренировочный шахматный лагерь. Одна из главных целей которого — обучение детей древнейшей интеллектуальной игре.

В Shepsi Chess Camp-2019 проходили занятия по шахматам для начинающих шахматистов, а также для шахматистов продвинутого уровня. С познавательными лекциями перед юной аудиторией выступила Н.В. Мохна, председатель Тренерского совета Краевой общественной организации «Федерация шахмат Краснодарского края, главный тренер спортивной сборной Краснодарского края. В программу лагеря также вошли занятия по общей физической подготовке и, конечно же, ежегодный турнир «Shepsi Chess Classic» по классическим шахматам (7 туров) и блицу. В соревновании принимали участие 33 шахматиста из Сочи и Туапсе.
Мальчишки и девчонки на протяжении всех туров пребывали в эмоциональном напряжении и волнении, ведь каждый сделанный ход мог повернуть ход игры и изменить результаты турнира в целом.
По итогам баталий умов призовые места распределились следующим образом: первое и второе места заняли туапсинцы, воспитанники клуба шахмат «Дебют» Хасан Таранцов и Александр Корниюк, третье место тоже досталось нашему шахматисту Леону Костаняну. Отличились туапсинцы и среди ребят 2008 года рождения и младше: Грант Урумян стал сильнейшим в этой категории, почётное третье место занял Артур Костанян.
Медали за призовые места среди девочек достались участницам из города Сочи.