ТУАПСИНСКИЕ ДЕТСАДЫ НАЗВАНЫ ОБРАЗЦОВЫМИ НА УРОВНЕ СТРАНЫ

49

Подведены итоги «Всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад 2018-2019».

Заявки на участие во всероссийском конкурсе, который проходил с 8 ноября по 15 марта, подали 98838 организаций дошкольного образования и учреждений, осуществляющих уход и присмотр за детьми дошкольного возраста. Дошкольные образовательные организации размещали на открытой публичной выставочной интернет-площадке материал из опыта работы и свои достижения. По итогам оценки работ (оценивались результаты деятельности детских садов в части укрепления здоровья воспитанников, интеллектуального развития, приобщения к общечеловеческим ценностям, развития у детей социально-личностных качеств, познавательных и творческих способностей и т.д.) была определена 1 тысяча учреждений, которым присвоено звание «Образцовый детский сад».

В их числе и два детских сада Туапсинского района: ДС № 6 «Росинка» с. Георгиевское (руководитель М.А. Девяткина Марина Анатольевна) и ДС № 23 «Родничок» г. Туапсе (руководитель Т.В. Ефимова).

Всероссийский смотр-конкурс проводится с целью выявления лучших организаций дошкольного образования, обобщения и распространения опыта работы, популяризации инновационных подходов в образовательной и воспитательной деятельности дошкольного образования.