ШКОЛЫ РАЙОНА ГОТОВЫ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ

30

В преддверии главного события осени (как для юных туапсинцев, так и их родителей) в администрации муниципалитета состоялось традиционное аппаратное совещание под руководством главы района А.В. Русина, на котором были обозначены предварительные итоги подготовки к новому учебному году.
В День знаний за школьные парты в Туапсинском районе впервые сядут более 1600 ребятишек в Туапсинском районе. Всего же со звонком занятия начнутся для 15 000 школьников, что на 334 ребенка больше чем в 2018 году. Не отстают и дошкольные организации муниципалитета: для  1600 малышей двери детских садов  распахнутся в первый раз.

Порядка 60 миллионов рублей, в том числе из краевого бюджета и по линии ЗСК, в этом году было выделено на капитальный ремонт зданий и обновление материально-технической базы.
При этом школы и сады уже подготавливаются и к осенне-зимнему периоду.
Также каждое из учреждений образования Туапсинского района полностью, на 100 процентов, оборудовано согласно нормам пожарной и антитеррористической безопасности: имеются тревожные кнопки, наружное и внутреннее видеонаблюдение, заправлены огнетушители, территория школ и детских садов надёжно ограждена заборами в соответствии с требованиями.