В ТУАПСИНСКОМ РАЙОНЕ ПРОЗВУЧАЛ ПЕРВЫЙ ЗВОНОК

69

Вот и настал День знаний: искрящийся от детских улыбок и переливающийся красками букетов цветов, звенящий от молодого смеха и песен о школе. Тысячи мальчиков и девочек заполнили светлые классы и приготовились отправиться в захватывающее путешествие в страну знаний.
А началось это путешествие для всех по традиции с общешкольной линейки.
В этом году дружную семью учащихся СОШ № 30 посёлка Новомихайловского пополнили 104 первоклассника — четыре полных первых класса, чего здесь не было на протяжении последних лет.
На сессии районного Совета депутаты утвердили решение о присвоении школе имени дважды Героя Советского Союза, лётчика-космонавта А.А. Сереброва. Об этом значимом событии всем присутствующим сообщила директор школы Г.П. Соловьёва.
Поздравить с началом нового учебного года педагогический коллектив тридцатой и учеников прибыл глава Туапсинского района Анатолий Владимирович Русин, а также заместитель Туапсинского межрайонного прокурора С.С. Ульчич. Среди почётных гостей торжества – начальник управления образования районной администрации Г.А. Никольская, настоятель храма Андрея Первозванного отец Василий.
Приветствуя собравшихся, Анатолий Владимирович Русин отметил, что начало нового учебного года это праздник для тех, кто учится, и тех, кто учит. Глава района тепло поблагодарил высокопрофессиональный коллектив СОШ № 30 за труд, терпение, любовь к детям и преданность выбранному делу. На недавнем краевом педсовете Туапсинский район был отмечен как один из лучших муниципалитетов, вошедших в первую десятку в части школьного образования.
Обращаясь к ребятам, руководитель муниципалитета пожелал им здоровья, успехов и удачи, а также посоветовал с максимальной пользой проводить каждый школьный день. Ведь время неумолимо, и нужно успеть накопить багаж знаний, который поможет с лёгкостью преодолеть итоговую аттестацию и с уверенностью переступить порог в большую жизнь.
От имени заместителя генерального прокурора Российской Федерации Л.Г. Коржинека коллектив СОШ № 30 поздравил С.С. Ульчич, зачитав приветственный адрес. Тридцатую школу и работников Краснодарской краевой прокуратуры связывает давняя дружба, проверенная испытаниями по ликвидации стихийных бедствий. И в дни торжеств шефы не забывают своих подопечных.
Поздравительные телеграммы родной школе прислали бывшие выпускники. Трогательные стихи посвятили своему первому дню первоклашки. С наставлениями к новичкам обратились одиннадцатиклассники.
Настал волнительный момент. Звучит первый звонок. Пора за парты. Здравствуй, к знаниям дорога.


Больше фото смотрите в социальных сетях газеты «Черноморье сегодня» в ВК и Одноклассниках.