ТУАПСИНСКИЕ СЮТУРОВЦЫ ОТЛИЧИЛИСЬ В СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ТУРИЗМУ

73

У воспитанников Станции юных туристов города Туапсе весенние каникулы прошли и активно, и интересно.
Команды «Олимпиец» школы № 32 под руководством Каринэ Ардашесовны Тополян и «Шнурки» школы № 26 во главе с Иваном Владимировичем Кашлачёвым приняли участие в соревнованиях по комбинированному туризму и кросс-походе, проходивших в Сочи, и вернулись с победой.
А дома, в лесопарке Варваринка для юных туристов состоялись соревнования на пешеходных дистанциях первого класса «Кубок СЮТУРа». В мероприятии приняли учащиеся объединений «Юный турист-спортсмен» педагогов И.В. Кашлачёва, К.А. Тополян, К.Н. Терентьевой, «Юный экскурсовод-краевед» М.М. Харитоновой и «Спортивный туризм с элементами альпинизма» Э.Е. Шуберта.
Соревнования включали в себя этапы навесной переправы, маятник, траверс, бревно, подъём и спуск. И вновь лучшими командами стали «Шнурки» (в старшей возрастной группе) и «Олимпиец» (в младшей группе).
Ну и под занавес каникул сютуровцы в станице Убинской Северского района участвовали в первых в этом году краевых соревнованиях по спортивному туризму на велосипедах «Первоцвет». Туапсинский район представили 12 спортсменов от 11 до 17 лет под руководством инструкторов К.Н. Терентьевой и Е.В. Радкевич.
Всего в соревнованиях участвовало около 120 ребят со всего Краснодарского края. Тем почётнее серебро и бронза, завоёванные нашими ребятами в личном и командном зачётах.