ТУАПСИНЦЫ ОТПРАЗДНУЮТ ДЕНЬ ФЛАГА РОССИИ ВО ВСЕХ ПОСЕЛЕНИЯХ РАЙОНА

60

День флага России в Туапсинском районе ознаменуется чередой праздничных мероприятий, приуроченных к знаменательной дате.

Как сообщили в молодёжном центре Туапсинского района, его активисты и туристы из посёлка Новомихайловского поднимутся с флагами России на хребет Хазарова, который расположен на высоте 600 метров над уровнем моря.  Празднование состоится во всех поселениях муниципалитета. Так, молодёжный актив Небугского поселения пройдет по набережной посёлка, раздавая жителям и гостям поселения ленты-триколоры.  Спортивные турниры по мини-футболу среди дворовых команд состоятся в Тенгинке. А затем молодёжные активисты примут участие в велопараде: с флагами-триколорами они проедут расстояние в 3 километра от летней дворовой площадки до водопада, расположенного в посёлке.
В Шаумяне молодёжный актив поселения соберется около сельского дома культуры. Ребята организуют танцевальный флешмоб, посвящённый празднованию Дня государственного флага страны.Тем временем в Цыпке в ЦДК ребята проведут презентацию, на которой расскажут об истории государственных символов России. А в Новомихайловском у ДК «Юность» состоится торжественный митинг. Затем молодёжные активисты раздадут жителям и гостям поселения поздравительные открытки. А вечером жители смогут принять участие в соревнованиях по страйкболу.

Гуляния пройдут в Туапсе, на центральной городской площади. Старт мероприятиям объявлен в 17.30 часов. Для жителей и гостей города проведут блиц-викторину «Государственные символы Российской Федерации», победители которой будут награждены сувенирами. Для самых маленьких туапсинцев будет работать традиционная станция по нанесению аквагрима, дети смогут прокатиться на мини-карах с флагами России.

Также представители молодёжных Советов при главах городских и сельских поселений запишут видеопоздравления в формате «передачи эстафеты» от поселения к поселению. Ролики каждый сможет посмотреть на туапсинском молодёжном портале 22 августа.