ТУАПСИНЦЫ МАССОВО ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

91

Спортивные мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню физкультурника, прошли в Туапсинском районе и собрали поклонников здорового образа жизни от мала до велика.
Старт им дал массовый забег в Туапсе по улице Карла Маркса. На этом утренняя разминка не окончилась: на центральной площади всех зазывали на зарядку. Ещё одной площадкой празднования Дня физкультурника стал городской пляж. Здесь молодых атлетов объединил Открытый чемпионат по воркауту. В микрорайонах города и поселениях района тоже развернулись спортивные баталии.
Основной же сбор спортсменов в этот день состоялся на площади Октябрьской революции. Тут прошёл парад воспитанников спортивных школ муниципалитета и их показательные выступления. Вечер ознаменовался весёлыми эстафетами, соревнованиями по армрестлингу, гиревому спорту и, конечно же, награждением лучших. В торжественный час чествовали всех тех, кто изо дня в день выполняет свой благородный труд и за руку ведёт учеников к победам. Золотом заблестели медали на груди спортсменов, представителей предприятий и организаций — победителей и призёров спартакиады трудящихся на Кубок главы Туапсинского района. В рамках официальной части также состоялось вручение значков «ГТО». Не забыли организаторы и о ветеранах спорта, неотступно следующих принципу «в здоровом теле — здоровый дух»: представителей старшего поколения заслуженных спортсменов молодёжь города Туапсе поздравила с праздником на встрече в молодёжном центре.


Больше фото смотрите в социальных сетях «Черноморье сегодня» в ВК и Одноклассниках.