ТУАПСИНЦЫ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К САМОЙ МАССОВОЙ #ЗАРЯДКЕ_РФ

66

Десятки жителей и гостей Туапсе начали свой выходной день с полезного и вместе с тем весёлого времяпрепровождения. На главной городской площади поутру собрались воспитанники спортивных школ и секций, представители фитнес-клубов и просто любители активного образа жизни всех возрастов — чтобы принять участие в оздоровительном всероссийском проекте #Зарядка_РФ.

В программу такого массового спортивного мероприятия, к слову, проходящего в нашем городе впервые, составили динамические и статистические упражнения, многие из которых знакомы каждому с детства. Участникам зарядки пришлось приседать, прыгать, отжиматься, тренировать мышцы спины и ног. Технику выполнения каждого элемента со сцены демонстрировали профессиональные и сертифицированные инструкторы по фитнесу и воркауту, которые всячески поддерживали и подбадривали поклонников спорта. Боевой настрой задавало участникам общегородской зарядки и музыкальное сопровождение. С песней и жить веселей, согласитесь?
Ну а закрепили положительный эффект и позитивные эмоции от состоявшегося события брендовые сувениры: приверженцы ЗОЖ получили от организаторов на память фирменные футболки. Отметим, инициаторами популярного спортивного проекта выступили Федерация воркаута Краснодарского края и её президент С.Д. Фетисов. За время его существования (проект стартовал в 2018 году в Краснодаре, а в этом — вышел за пределы города и охватил всю страну) участниками стали свыше пяти тысяч человек. И с каждой городской зарядкой это число уверенно растёт.

Теперь среди активных и спортивных единомышленников проекта ещё и туапсинцы!


Фото: Туапсинской городской молодёжный центр