КУРОРТНЫЙ СЕЗОН НАЧНЁТСЯ С ОБЩЕУКРЕПЛЯЮЩЕЙ ГИМНАСТИКИ

36
Впереди — курортный сезон. В этом году нас ждут зрелищные массовые мероприятия – праздники, соревнования, турниры, конкурсы, концерты, фестивали и выставки. В списке запланированного – организация для всех желающих утренней зарядки в 9 часов утра на центральной площади города. Проводить гимнастику решили раз в месяц, начиная уже с апреля, до самого октября, сообщили в пресс-службе районной администрации.
Заряжаться энергией и бодростью туапсинцы будут под руководством известных спортсменов, чемпионов и тренеров. А после жители и гости района смогут принять участие в спортивных состязаниях и сдать нормативы комплекса ГТО.
К слову, напомним, такая практика ранее уже была внедрена на пляжах муниципалитета. К примеру, в прошлом году в Новомихайловском с физических упражнений своё утро начинали любители утренних купаний. Также в рамках курортного сезона-2019 на площади Октябрьской революции в мае состоятся соревнования спартакиады трудящихся, в июне – среди дворовых команд по стритболу, в июне – состязания по боксу, в июле – состязания «Мама, папа и я – спортивная семья», в августе – День физкультурника, а в сентябре – День здоровья.
Всего нынешней весной и летом курорт примет около 40 соревнований Международного, Всероссийского и регионального значения.