НАШ РАЙОН — ЛИДЕР РЕЙТИНГА ГТО

43

Туапсинский район занял первое место в конкурсе за лучшую организацию работы по внедрению комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципалитетов региона. За три года нормы ГТО сдали более 26 тысяч туапсинцев, из них около 7 — получили значки.
Торжественное награждение на днях прошло в тренировочном центре «Чемпион» в рамках расширенного заседания коллегии министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. В нём приняли участие вице-губернатор Кубани Н.А. Долуда, министр физической культуры и спорта региона А.С. Марков. В ходе пресс-конференции министр отметил, что в майском указе Президента РФ поставлена задача увеличить долю жителей, систематически занимающихся спортом, до 55% к 2024 году.
– В Краснодарском крае эта цифра уже составляет 49,8%. Все мероприятия по развитию спорта, которые мы сегодня реализуем, направлены, в том числе на достижение и даже превышение установленного показателя, – отметил Андрей Марков.
К слову, одним из механизмов в этой работе является развитие инфраструктуры для занятия спортом, а также – для сдачи нормативов ГТО.

Напомним, по состоянию на 1 января 2019 года Краснодарский край занимает пятое место среди регионов России по реализации комплекса ГТО.