Дом культуры села Шаумяна удостоился награды краевого конкурса среди клубов и ДК

94
Фото: министерство культуры Краснодарского края

Центральный Дом культуры села Шаумяна (руководитель Сирануш Хачиковна Миронова) отметили на региональном уровне. Краевой конкурс среди клубных учреждений на лучшую постановку работы по сокращению потребления наркотиков, приобщению несовершеннолетних к ценностям отечественной и мировой культуры прошёл в минувшие дни в Гулькевичском районе.

Как рассказали в пресс-службе районной администрации, наш муниципалитет представляла молодёжная агитбригада «Здоровый образ жизни», созданная при шаумянском ДК, с программой «Дом культуры — центр притяжения». Ребята рассказали о роли родного клуба в жизни не только села, но и соседних населённых пунктов, о том, как он объединяет, сплачивает, воспитывает, ведёт в светлое будущее.
В финал конкурса из числа 57 вышли 6 культурно-досуговых учреждений из Анапы, Гулькевичского, Ейского, Тимашевского, Туапсинского, Усть-Лабинского районов. Туапсинские культработники заняли почётное третье место и удостоились награды из рук министра культуры Краснодарского края Виктории Лапиной. Помимо церемонии награждения в рамках события прошла творческая лаборатория для специалистов клубных учреждений края по работе с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, и специалистов, ответственных за антинаркотическую работу.