Солнце в ладонях – у туапсинки Ульяны Верховых

82

Ученица первого класса ДХШ имени А. А. Киселёва Ульяна Верховых стала лауреатом краевого фестиваля художественного творчества детей-инвалидов «Солнце в ладонях».
В это году в нём приняли участие около 200 детей-инвалидов изо всех муниципальных образований Краснодарского края. Туапсинский район представляли двое юных творцов. В заключительном этапе фестиваля сразились 70 конкурсантов, занимающихся художественным творчеством в различных жанрах искусства. Их работы были представлены в фойе Дома культуры в Крымске, где торжественно подвели итоги и наградили победителей. На выставке расположились и три работы Ульяны: «Декабрь», «Мой кот», «Весёлые цыплята». Выполнены они акварелью и гуашью.
Добавим, все участники краевого фестиваля, уже десятого по счёту, были награждены. Дипломы и памятные подарки им вручил заместитель министра культуры Краснодарского края Григорий Жуков.

Для справки: краевой фестиваль организован при поддержке министерства культуры Краснодарского края в рамках мероприятий по реализации государственной программы Краснодарского края «Дети Кубани» в целях дальнейшего развития художественного творчества детей-инвалидов, их социально-культурной реабилитации, создания условий для их творческого и интеллектуального самовыражения.