Руководитель ТМО ВОС Марина Ткачук стала обладателем премии губернатора Краснодарского края

78
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В рамках торжественного события, приуроченного к Международному дню инвалидов, жители края с ограниченными возможностями здоровья удостоились именной премии губернатора В.И. Кондратьева.
Среди них — председатель Туапсинской местной организации Всероссийского общества слепых (ТМО ВОС) Марина Ткачук, которая является бессменным руководителем вот уже на протяжении шести лет. Она в числе 15 кубанцев, в том числе и детей — призёров конкурсов и участников олимпиад, была отмечена дипломом и денежной премией. Заслуженную награду туапсинке вручила заместитель главы региона Анна Минькова. В свою очередь Марина Ткачук от лица всех лауреатов поблагодарила руководство края за внимание к инвалидам. Каждый лауреат этой премии сегодня создает культуру, спорт, общественную жизнь Краснодарского края, активно проявляет себя в разных сферах. И поддерживать этих сильных талантливых людей – задача власти.

В своём поздравлении вице-губернатор отметила — на Кубани ведётся большая работа по поддержке людей с особенностями развития. Действуют реабилитационные центры, десятки общественных организаций, а для особенных детей — более 50 специализированных школ и интернатов. Помощь из бюджета также получают и НКО края по поддержке людей с ограниченными возможностями.

Добавим, в настоящее время в списках ТМО ВОС числятся более 280 человек от мала до велика, все они активно участвуют в жизни организации, побеждают в различных спортивных и творческих состязаниях.