В Туапсинском районе прошла инаугурация лидеров школьного самоуправления

74
На фото: президент СОШ № 25 села Небуга Давид Сарьян

В преддверии Дня народного единства, под звуки гимнов России и Краснодарского края  избранные в октябре президенты ученического самоуправления школ Туапсинского района вступили в должность. Церемония инаугурации прошла в городской восьмой школе.

Новоиспечённых управленцев приветствовали аплодисментами  и пригласили на сцену, где лидерские удостоверения им вручили руководитель муниципалитета Виталий Мазнинов и председатель ТИК Туапсинская районная Сергей Титов. Они поздравили юношей и девушек со значимым событием в их школьной жизни и пожелали достойно, ответственно и успешно выполнять взятые на себя обязательства. Радость события с президентами образовательных учреждений также разделили заместитель главы администрации района Алексей Уйданов, заместитель начальника управления образования Ольга Крапивина и начальник управления по работе с молодёжью Туапсинского района Степан Кундиров.

–  Вы должны быть горды, что учащиеся ваших школ отдали за вас свои голоса. И теперь вам необходимо делать всё для того, чтобы ожидания ваших школьных товарищей и друзей оправдались, – обратились к виновникам торжества взрослые, предвосхищая самый волнительный момент.

Перед лицом присутствующих 35 президентами были произнесены слова присяги: даны обещания  в адрес избирателей. Ребята клялись быть примером активного и успешного ученика, представлять интересы и защищать права школьников, прислушиваться к мнению старших.

Многоуважаемые гости, в свою очередь, выразили надежду, что юные президенты реализуют все свои творческие, управленческие и организаторские инициативы, получат уникальный опыт работы в интересах людей и в будущем найдут себя в профессиях и службе на благо Туапсинского района и страны.

Официальную часть мероприятия продолжило действо под открытым небом. После церемонии на территории СОШ № 8 разбили Аллею лидеров: президенты школ высадили 12 саженцев дуба красного. Так в Туапсинском районе вместе с появлением новой зелёной зоны заложили ещё одну замечательную традицию. Школьники будут регулярно ухаживать за саженцами, и спустя несколько лет они увидят результат своего труда – деревья вырастут вместе с ними, распустив необычайно красивые багровые свои листья.