Туапсинские полицейские провели очередное заседание Общественного совета

90

В актовом зале Отдела МВД России по Туапсинскому району состоялось очередное заседание Общественного совета при Отделе. На нём были рассмотрены итоги осуществления охраны общественного порядка на территории муниципалитета в период курортного сезона 2021 года.

В заседании приняли участие начальник ОМВД России по Туапсинскому району полковник полиции Вячеслав Котов, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Лев Курченко, председатель Общественного совета при Отделе Алексей Чамчев, его заместители Борис Высоцкий и Александр Емельянов, а также другие общественники.

В своём выступлении Вячеслав Котов отметил, что совместными усилиями удалось добиться больших результатов, проведено множество мероприятий, нацеленных на повышение престижа службы, пропаганду законопослушного поведения, совершенствование правовой культуры населения, а также поблагодарил общественных деятелей, руководителей средств массовой информации и представителей религиозных конфессий, казачества, ветеранских и образовательных организаций за воспитательную работу.

Лев Курченко, в свою очередь, отчитался об итогах работы сотрудников полиции в сфере профилактики правонарушений, охраны общественного порядка и безопасности в период курортного сезона 2021 года и выразил уверенность,  что сотрудничество с Общественным советом будет таким же плодотворным и в будущем и позволит выполнить все предстоящие задачи.

Также в ходе собрания было отмечено, что членами Общественного совета при Отделе МВД России по Туапсинскому регулярно организовываются и встречи  с учащимися общеобразовательных учреждений, направленные на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, пропаганду семейных ценностей, предупреждение экстремизма, терроризма и иных противоправных действий среди молодёжи.

В завершение заседания было принято решение продолжить работу по воспитанию подрастающего поколения, особое внимание уделить вопросам формирования правосознания подростков, проведения памятных мероприятий и повышению престижа службы в органах внутренних дел. Помимо этого сотрудники полиции выработали общие рекомендации и предложения  по взаимодействию с представителями общественности  и образовательными организациями района.