Полувековой юбилей встретил Центр детского творчества в Новомихайловском

139

Вместе с первым летним днём в Центр детского творчества посёлка Новомихайловского нагрянули гости — тому был особый повод. Коллектив и воспитанники учреждения дополнительного образования наряду с Международным днём защиты детей отпраздновали большую дату — 50-летие Центра.

В 1971 году учреждение было открыто как районный Дом пионеров. Основной его задачей являлась работа с пионерскими организациями школ Туапсинского района, развитие и пропаганда технического творчества. На сегодняшний день Центр детского творчества — это одно из крупных учреждений дополнительного образования муниципалитета, которое осуществляет свою деятельность по семи адресам и охватывает более 1500 обучающихся. Жители Новомихайловского с любовью называют ЦДТ сокровищницей: в нём каждый ребёнок может найти себе занятие по душе — танцы, спорт, рукоделие и т.д., а раскрывать таланты и способности помогают высококвалифицированные педагоги. Участники ансамблей и кружков не раз становились победителями и призёрами конкурсов и фестивалей различного уровня, а спортсмены — российских турниров. В творческой мастерской трудятся порядка 30 специалистов, а возглавляет Центр с 1993 года по настоящее время заслуженный учитель Кубани Ирина Варельджан.
Со знаменательным событием в жизни ЦДТ — полувековым юбилеем — всех причастных поздравили депутат Новомихайловского Совета Сергей Сидоренко и заместитель главы администрации поселения по социальным вопросам Лев Калустов. Слова признательности в торжественный час звучали в адрес руководства и сотрудников Центра. Для юных обучающихся был организован праздник с весёлыми играми, где ребятню подзадоривали сказочные персонажи, и сладким угощением. Праздник подарил всем положительные эмоции и отличное настроение.
Педагогический коллектив ЦДТ посёлка Новомихайловского выражает огромную благодарность председателю совета центра С.Г. Сидоренко за чудесный сюрприз всем детям — мороженое, сотрудникам ЦКиД «Юность» — за содействие в организации торжества, ансамблю эстрадно-современного танца «Санрайз» под руководством Е.А. Муратовой — за великолепное музыкальное поздравление, а коллегам — за тёплые слова и пожелания.