Туапсинские легкоатлеты завоевали награды первенства ЮФО

44

В Краснодаре прошло первенство Южного Федерального округа по лёгкой атлетике. За победу боролись свыше 900 сильнейших участников из субъектов ЮФО и ЛНР. В составе кубанской сборной выступили воспитанники спортшколы № 6 города Туапсе.

Первый день соревнований принёс в копилку туапсинцев две медали. Арсений Кипор среди юниоров до 23 лет стал лидером на дистанции 100 метров, показав результат 10,66 секунд. В свою очередь, Александра Вакуленко среди легкоатлетов в возрасте до 18 лет завоевала бронзовую медаль. За 14,70 секунд она преодолела стометровую дистанцию с барьерами.

Второй день первенства ЮФО также стал победным для Арсения Кипора. На высшую ступень пьедестала почёта туапсинец поднялся по итогам забега на дистанцию 200 метров, которую преодолел за 21,34 секунды.

Тренирует спортсменов  Виктор Толстиков.

Отметим, сборная Краснодарского края по итогам командного первенства стала абсолютным чемпионом соревнований.