ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА ТУАПСИНСКОГО РАЙОНА ПО ШАХМАТАМ

56

В турнире, который состоялся в стенах клуба «Дебют», приняли участие два десятка сильнейших спортсменов муниципалитета разных возрастов. Соревнование проводились в 11 туров, по швейцарской системе, и продлилось три недели.

По итогам турнира сильнейшим среди мужчин, чемпионом района признан 62-летний А.И. Пищугин. Алексей Иванович набрал 9,5 очков из 11 возможных.
2 место с результатом 9 очков занял подающий надежды 16-летний шахматист Тигран Чаркрубян. 3 место со счётом 8,5 очков занял А.А. Тахмазян, который на протяжении многих лет был чемпионом Туапсинского района.
Среди женщин места распределились таким образом: в лидерах оказалась Елена Очеретная, вторую ступень почёта заняла Ольга Котолупова.
Отдельную номинацию Федерация шахмат города Туапсе и Туапсинского района определила и для ветеранов : 1 место занял Юрий Шпортов, 2 место Михаил Белозёров, 3 место Василий Кирьяненко. В этом турнире участвовало 3 молодых шахматиста и по праву их можно назвать одними из сильнейших шахматистов Туапсинского района. Подающие огромные надежды. Мальчишки были очень серьезно настроены на игру и не уступали взрослым участникам турнира. Отмечены были и молодые дарования:
Тигран Чаркрубян, Александр Корниюк, занявший первое место среди юношей, и Леон Костанян.
Все чемпионы района удостоились чести выступать на соревнованиях Краснодарского края.