В Туапсинском районе отмечают десятилетие воссоединения Крыма с Россией

13

Десятую годовщину возвращения Крыма и Севастополя домой — воссоединения с Россией — отмечают сегодня в Туапсинском районе.

«Крымской весне» посвятили различные мероприятия — флешмобы, выставки, исторические экскурсы, виртуальные путешествия, познавательные программы, которые проходят во всех поселениях и направлены на формирование патриотической и гражданской позиции, в частности у молодого поколения.

В ходе «Разговоров о важном» школьники и студенты узнают, как десять лет назад крымчане сделали свой выбор и на всенародном референдуме абсолютным большинством проголосовали за возвращение в состав Российской Федерации, как преобразились Крым и Севастополь за это время, какие социально значимые проекты здесь реализованы, как развивается сфера туризма.

Кроме того, для учащихся образовательных организаций подготовили онлайн-экскурсию «История одного полуострова»: ребята сканируют QR-коды, благодаря которым могут ознакомиться с достопримечательностями Крыма. А ещё туапсинцы присоединяются к масштабной онлайн–акции «10 лет вместе», участники которой выстраиваются в фигуру цифры «10».