В Туапсинском районе начали работу клубы юных натуралистов «Движения Первых»

20

Клубы юных натуралистов «Движения Первых» открываются по всей стране. И Туапсинский район не исключение.

К сообществу юных натуралистов примкнули учащиеся школ муниципалитета: клубы открываются на базе первичных отделений движения. Недавно торжественные церемонии посвящения школьников в юннаты прошли в СОШ № 30 посёлка Новомихайловского, СОШ № 19 села Ольгинки и городской гимназии № 1. После произношения клятвы ребята,  которые интересуются экологией, хотят менять мир и заботиться о природе, приняли участие в экологических акциях. Веточки магнолии потянулись к небу на территории тридцатой школы благодаря усилиям её учащихся. Не отставали от единомышленников и гимназисты, занявшиеся высадкой цветов. В свою очередь, третьеклассники СОШ № 19 вместе с наставницей Тамарой Ачмизовой, выступившие инициаторами открытия клуба, присоединились к ежегодной акции «Покормим птиц зимой»: они изготовили и развесили на улице кормушки.

Отметим, клуб юных натуралистов «Движения Первых» – это объединение ребят в возрасте от 6 до 17 лет, которым интересны темы натуралистических исследований, заботы о животных, растениях и бережного отношения к окружающей среде, экологического проектирования и экопутешествий.

В клубах юные натуралисты смогут не только найти друзей, но и получить поддержку родительского и педагогического сообщества, принять участие в еженедельных просветительских и практических событиях.